Renten-Kompetenzcenter

Heute bestimmen wir die Zukunft



Kontakt


Renten-Kompetenzcenter Deutschland 


Büro Leer Ostfriesland

Schuhmacherstr. 1a

26817 Rhauderfehn

Tel.: 04952/8269065

Ansprechpartner: Frau Neumann

Mail: p.neumann@r-kc.de                             

Büro Hannover

Vahrenwalder Str. 90

30165 Hannover

Tel.: 0511/54540237  Mobil: 0178/5229795

Ansprechpartner: Herr Busche

Mail: s.busche@r-kc.de 


Büro Forchheim

Heckenäcker 9

91361 Pinzberg

Tel.: 09191/66038

Ansprechpartner: Herr Geier

Mail: e.geier@r-kc.de

Büro Freiburg Breisgau

Schreiberstr. 4

79098 Freiburg

Tel.: 0761/13731440

Ansprechpartner: Herr Rümmele

Mail: a.ruemmele@r-kc.de


Büro Marktredwitz

Leopoldstr. 11

95615 Marktredwitz

Tel.: 09231/8580522

Ansprechpartner: Herr Schimmel

Mail: t.schimmel@r-kc.de

Büro Apolda

Bremer Str. 21

99510 Apolda

Tel.: 03644/612455

Ansprechpartner: Herr Popp, Herr Woyke, Frau Rudolf

Mail: RKC-Apolda@r-kc.de


 Büro Dresden Ost

Schandauer Str. 57

01277 Dresden

Tel.: 0351/2118820

Ansprechpartner: Herr Heinze

Mail: r.heinze@r-kc.de

Büro Dresden Nord

Am Waldschlößchen 2

01099 Dresden

Tel.: 0351/6523969

Ansprechpartner: Herr Sütterlin, Frau Wenzel

Mail: d.suetterlin@r-kc.de


Büro Dresden West

Leipziger Str. 201

01139 Dresden

Tel.: 0351/85095799

Ansprechpartner: Herr Lehmann

Mail: m.lehmann@r-kc.de

Büro Dresden Süd

Kesselsdorfer Str. 57

01159 Dresden

Tel.: 0351/2839112     

Ansprechpartner: Herr Hennig, Herr Friedo

Mail: t.friedo@r-kc.de


Büro Nürnberg

Leipziger Platz 21

90491 Nürnberg

Tel.: 0172/6206937

Ansprechpartner: Herr Hänsel

Mail: t.haensel@r-kc.de

Büro Böblingen/Sindelfingen

Corrensstr. 42

72076 Tübingen

Tel.: 07071/6878416 Mobil: 0171/2071689

Ansprechpartner: Herr Selent

Mail: c.selent@r-kc.de


Büro Leipzig-Naunhof

Blaufichtenweg 5a

04683 Naunhof-Lindhardt

Tel.: 034293/46990

Ansprechpartner: Herr Seyfarth

Mail: r.seyfarth@r-kc.de

Büro Allgäu

Lindauer Straße 11

87534 Oberstaufen

Tel.: 08386/9999130

Ansprechpartner: Herr Dorner

Mail: r.dorner@r-kc.de


Büro Stuttgart

Vordere Alm 20

71522 Backnang

Tel.: 07191/340755

Ansprechpartner: Herr Hägele

Mail: r.haegele@r-kc.de


Büro Erfurt

Meyfartstraße 19

99084 Erfurt

Tel.: 0361/23002340

Ansprechpartner: Frau Deckner

Mail: d.deckner@r-kc.de; erfurt@r-kc.de

Büro Mössingen

In Lange Hirschen 14

72116 Mössingen

Tel.: 07473/271271

Ansprechpartner: Herr Poddig

Mail

Büro Cuxhaven

Abendrothstraße 43

27472 Cuxhaven

Tel.: 04721/7074750

Ansprechpartner: Herr Wolf

Mail: info@r-kc.de


Büro Nürnberg Nord

Steinacherstr. 101

90427 Nürnberg

Tel.: 0911/3238690

Ansprechpartner: Frau Lösel

Mail: b.loesel@r-kc.de

 

Büro Nürnberg Mitte

Frauentorgraben 3

90443 Nürnberg

Tel.: 0911/7418664

Ansprechpartner: Herr Löwe

Mail: m.loewe@r-kc.de