RK Renten-Kompetenzcenter
RK Renten-Kompetenzcenter | info@r-kc.de
Kontakt
Büro Bremerhaven
Lloydstr. 8
27568 Bremerhaven
Tel.: 0471/92189560
Ansprechpartner vor Ort: Herr Tober, Frau Reysen 
E-Mail: r.tober@r-kc.de
 
Büro Leer Ostfriesland
Schuhmacherstr. 3
26817 Rhauderfehn
Tel.: 04952/828663
Ansprechpartnerin vor Ort: Frau Petra Neumann
E-Mail: p.neumann@r-kc.de
 
Büro Hannover
Goseriede 4 / Tiedthof
30159 Hannover
Tel.: 0511/54540237
Ansprechpartner vor Ort: Herr Sven Busche
E-MAil: s.busche@r-kc.de
 
Büro Freiburg Breisgau
Schreiberstr. 4
79098 Freiburg
Tel.: 0761/13731440
Ansprechpartner vor Ort: Herr Anton Rümmele
E-Mail: a.ruemmele@r-kc.de
 
Büro Marktredwitz
Leopoldstr. 11
95615 Marktredwitz
Tel.: 09231/8580522
Ansprechpartner vor Ort: Herr Thomas Schimmel
E-Mail: t.schimmel@r-kc.de
 
Büro Amberg
Hauptstr. 32
92284 Poppenricht
Tel.: 09621/7886243
Ansprechpartner vor Ort: Herr Ralf Finke
E-Mail: r.finke@r-kc.de
 
Büro Stuttgart
Vordere alm 20
71522 Backnang
Tel.: 07191/340755
Ansprechpartner vor Ort: Herr Roland Hägele
E-Mail:  r.haegele@r-kc.de
 
Büro Necker-Alb
In Lange Hirschen 14
72116 Mössingen
Tel.: 07473/271271
Ansprechpartner vor Ort: Herr Wolfgang Poddig
E-Mail: poddig@r-kc.de
 
Büro Dresden
Schandauer Straße 57
01277 Dresden
Tel.: 0351/2118820
Ansprechpartner vor Ort: Herr Heinze, Herr Böhme    
E-Mail: r.heinze@r-kc.de   s.boehme@r-kc.de
 
 
Büro Dresden
Am Waldschlößchen 2
01099 Dreden
Tel.: 0351/5635827
Ansprechpartner vor Ort: Herr Sütterlin, Frau Wenzel
E-Mail: d.suetterlin@r-kc.de
 
 
Büro Nürnberg
Lepziger Platz 21
90491 Nürnberg
Tel.: 0172/6206937
Ansprechpartner vor Ort: Herr Thorsten Hänsel
E-Mail: t.haensel@r-kc.de
 
Büro Reutlingen
Rechbergstr. 3
72141 Walddorfhäslach
Tel.: 07127/924545
Ansprechpartner vor Ort: Herr Wolfram Hirt
E-Mail: w.hirt@r-kc.de
 
Büro Aachen
Kornelimünsterweg 6c
52066 Aachen
Tel.: 0241/9904917
Ansprechpartner vor Ort: Herr Jörg Hemmerle
E-Mail: j.hemmerle@r-kc.de
 
Büro Böblingen/Sindelfingen
Corrensstr. 42
72076 Tübingen
Trl.: 07071/6878416
Ansprechpartner: Herr Christian Selent
E-Mail: c.selent@r-kc.de
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

 

Wir sind für Sie per E-Mail: info@r-kc.de oder in den Büro's

Montag - Freitag von 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr sowie nach Vereinbarung erreichbar.

Vereinbaren Sie einen persönlichen Beratungstermin.

 

 

 

Standort-Leiter werden?

Sollten Sie Interesse haben einen Standort als Lizenzpartner zu eröffnen, wenden Sie sich an:

Renten-Kompetenczenter

Westerreihe 1

27472 Cuxhaven

Tel.: 04721/6999767

E-Mail : info@r-kc.de

Senden Sie uns Ihre Kurzbewerbung per E-Mail.

 

Heute bestimmen wir die Zukunft

 

^