Renten-Kompetenzcenter

Heute bestimmen wir die Zukunft



Kontakt

 

Büro Bremerhaven

Lloydstraße 8

 27568 Bremerhaven

Tel.: 0471/92189560

Ansprechpartner: Herr Tober, Frau Reysen

Mail: r.tober@r-kc.de                                               

Büro Leer Ostfriesland

Schuhmacherstr. 3

26817 Rhauderfehn

Tel.: 04952/8269065

Ansprechpartner: Frau Neumann

Mail: p.neumann@r-kc.de


Büro Hannover

Vahrenwalder Str. 90

30165 Hannover

Tel.: 0511/54540237 I Mobil: 0178/5229795

Ansprechpartner: Herr Busche

Mail: s.busche@r-kc.de 

Büro Freiburg Breisgau

Schreiberstr. 4

79098 Freiburg

Tel.: 0761/13731440

Ansprechpartner: Herr Rümmele

Mail: a.ruemmele@r-kc.de


Büro Marktredwitz

Leopoldstr. 11

95615 Marktredwitz

Tel.: 09231/8580522

Ansprechpartner: Herr Schimmel

Mail: t.schimmel@r-kc.de

Büro Apolda

Bremer Str. 21

99510 Apolda

Tel.: 03644/612455

Ansprechpartner: Herr Popp, Herr Woyke, Frau Rudolf

Mail: RKC-Apolda@r-kc.de


 Büro Dresden Ost

Schandauer Str. 57

01277 Dresden

Tel.: 0351/2118820

Ansprechpartner: Herr Heinze, Herr Böhme

Mail: r.heinze@r-kc.de, s.boehme@r-kc.de

Büro Dresden Nord

Am Waldschlößchen 2

01099 Dresden

Tel.: 0351/6523969

Ansprechpartner: Herr Sütterlin, Frau Wenzel

Mail: d.suetterlin@r-kc.de


Büro Dresden West

Großenhainer Str. 237

01129 Dresden

Tel.: 0351/85095799

Ansprechpartner: Herr Lehmann

Mail: m.lehmann@r-kc.de

Büro Dresden Süd

Kesselsdorfer Str. 57

01159 Dresden

Tel.: 0351/25997421

Ansprechpartner: Herr Hennig, Herr Friedo

Mail: t.friedo@r-kc.de


Büro Nürnberg

Leipziger Platz 21

90491 Nürnberg

Tel.: 0172/6206937

Ansprechpartner: Herr Hänsel

Mail: t.haensel@r-kc.de

Büro Böblingen/Sindelfingen

Corrensstr. 42

72076 Tübingen

Tel.: 07071/6878416

Ansprechpartner: Herr Selent

Mail: c.selent@r-kc.de


Büro Berlin

Clausewitzstr. 1

10629 Berlin

Tel.: 030/346556111

Ansprechpartner: Herr Drtina

Mail: t.drtina@r-kc.de


Büro Leipzig

Ehrensteinstr. 16

04105 Leipzig

Tel.: 0341/14990672

Ansprechpartner: Herr Darscheid

Mail: a.darscheid@r-kc.de

Büro Chemnitz

Eichenweg 12

09221 Neukirchen/ OT Adorf

Tel.: 03721/3383434

Ansprechpartner: Frau Eckert

Mail: u.eckert@r-kc.de


Büro Cottbus

Am Gewerbepark 1

03051 Cottbus

Tel.: 0162/8296043

Ansprechpartner: Herr Werner

Mail: h.werner@r-kc.de